Можно ли закрыть больничный без ребенка

Наша врач неоднократно говорила нам, что
а) на одну болезнь положен только один больничный, т.е. разные лица не могут взять больничный, чтобы сидеть по очереди
б) чтобы закрыть больничный, нужно чтобы врач увидел ребенка, т.е. нужен либо визит врача, либо визит к врачу

Я часто бываю в описанной Вами ситуации, всегда предпочитаю брать свои 2-3 дня отгулами или как-то договариваться, больничный брать неудобно и невыгодно

Наша врач неоднократно говорила нам, что
а) на одну болезнь положен только один больничный, т.е. разные лица не могут взять больничный, чтобы сидеть по очереди
б) чтобы закрыть больничный, нужно чтобы врач увидел ребенка, т.е. нужен либо визит врача, либо визит к врачу

Я часто бываю в описанной Вами ситуации, всегда предпочитаю брать свои 2-3 дня отгулами или как-то договариваться, больничный брать неудобно и невыгодно

это чтобы справку в сад взять после болезни нужно и к больничному по уходу это никак не имеет отношения
не путайте божий дар с яичницей:))

спасибо за информацию, Вы врач или просто так делали?

Я так делала.
За 1 болезнь на ребенка выписывали больничный на папу и на маму.
Правильно Вам говорят. Ленивый Ваш врач. Наша врач говорит, что за 1 болезнь больничный можно выписать хоть на папу, хоть на папу, хоть на бабушку/дедушку/тетю.

Это важно знать:  Сколько дней больничного оплачивается в год работнику

И автору ответ: я брала больничный на 3 дня, потом с ребенком сидел дедушка.

Девочки, БАБУШКЕ не дадут больняк по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, ей (бабушке) данный ребенок ВНУКОМ приходиться.
папе дают больняк на тех же условиях, что и маме! я вышла на работу, а через три недели моя кроха заболела, папа сидел на больняке три недели, 🙂
вы главное определитесь «кому выгоднее сидеть» на больняке.

кому больше платят, маме дают снисхождение на работе обычно, у начальства явно дети есть, на папу коше смотрят в этом случае, но знаю ситуацию (на работе у мужа) папа сидел в отпуске по уходу за ребенком ( в декрете до 1,5 лет,а потом продлил и до 3) по закону вы являетесь РОДИТЕЛЯМИ ребенка и права на него у вас РАВНЫЕ, следовательно и обязанности 🙂

Не правда, дадут. Я болела гриппом, а моей маме оформили больничный по уходу (ребенок тоже болел в это время), когда врач у нас на вызове была, никаких проблем не возникло

Nata, Ленусечка, больничный дают тому, кто фактически осуществляет уход за ребёнком — это может быть папа, бабушка, троюродная тётя — кто угодно. Этот человек должен присутствовать при закрытие больничного и желательно при вызове врача. Даже если мама в отпуске по уходу и вдруг заболела или есть второй ребёнок. Мы на эту тему долго бодались с нашей поликлиникой, писали даже жалобы в ФС по здравоохранению СПБ.
В ответе А.Ф. Измайлова из федеральной службы дословно: «Согласно п. 35 приказа № 514 «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» от 01.08.2007 «Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдаётся медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику) фактически осуществляющему уход».
После этого ответа мы брали больничный и папе, и бабушке и даже деду.
А поликлиника, которая отказалась как-то выписать больничный папе, после служебного расследования приносила извинения и готова была выписать бл задним числом.

Мнение эксперта
Новиков Олег Тарасович
Юрист-консульт с 7-летним стажем. Специализируется в области уголовного права. Член ассоциации юристов.

Спасибо большое за полный ответ, а вы не знаете случайно больничный выдают только при вызове врача на дом или можно самим в поликлинику подойти?

Это важно знать:  Входит ли в льготный стаж больничный лист

Все уже написали, больничный можно закрыть, когда ребенок еще не выздоровел.

НО: обязательно надо сразу сказать, чтобы больничный дали на нужное кол-во дней, потому что если врач выпишет больничный на 10 дней. то закрыть его раньше времени уже нельзя.
А если напишет на 3 дня, то Вы всегда можете при желании его продлить.

Закрывать больничный без ребенка, по-моему, официально нельзя, но при нормальном отношении с врачом они обычно соглашаются так делать, пишут в карточке, что был прием, ребенок выздоравливает, больничный закрыт по желанию матери.

Спасибо большое за полный ответ, а вы не знаете случайно больничный выдают только при вызове врача на дом или можно самим в поликлинику подойти?

Можно на дом, можно в поликлинику — смотрите по состоянию ребёнка. Естественно без осмотра ребёнка больничный никто выписывать не будет.

Можно ли закрыть больничный, если ребенок еще болеет?

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Это важно знать:  После скольки лет стажа больничный оплачивается 100 процентов

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Автор статьи
Новиков Олег Тарасович
Юрист-консульт с 7-летним стажем. Специализируется в области уголовного права. Член ассоциации юристов.
Следующая
БольничныйМожно ли выбрать года для расчета больничного

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock
detector